Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Архангельской области рассказали кадетам о борьбе с терроризмом

В преддверие Дня солидарности в борьбе с терроризмом заместитель начальника Управления Росгвардии по работе с личным составом полковник Денис Смирнов и сотрудники ОМОН

рассказали воспитанникам Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

«Эта памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них 186 детей» - объяснил Денис Александрович.

Сотрудники группы разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области в составе взрывотехника и специалиста-кинолога продемонстрировали учащимся технические средства поиска, обнаружения и идентификации взрывоопасных предметов.

В завершение росгвардейцы показали как проводится осмотр помещения на наличие взрывных устройств с помощью минно-розыскной собаки. Для этого сотрудники заранее спрятали имитацию взрывчатого устройства в зале. Спустя некоторое время немецкая овчарка его обнаружила, чем поразила ребят.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 19 сентября 2020 16:58
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея