Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По требованию прокуратуры в г. Коряжме будут образованы земельные участки для многодетных семей

Прокурором г. Коряжмы в ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией города Коряжмы не сформировано ни одного земельного участка для бесплатного предоставления многодетным семьям, несмотря на нахождение в соответствующем реестре 149 таких семей, желающих их получить.

В связи с этим прокурором г. Коряжмы в суд направлено административное исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства.

Несмотря на решение Коряжемского городского суда, отказавшего в удовлетворении требований со ссылкой на отсутствие свободных земель на территории г. Коряжмы, на которых возможно формирование вышеуказанных участков, прокурором проявлена принципиальная позиция по защите прав указанной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в суд апелляционной инстанции представлены доказательства, свидетельствующие о непринятии ответчиком полноценных и эффективных мер социальной поддержки по обеспечению земельными участками многодетных семей.

Апелляционным определением Архангельского областного суда удовлетворено представление прокурора г. Коряжмы, решение Коряжемского городского суда признано незаконным и отменено. На ответчика возложена обязанность до 1 июня 2023 года образовать земельные участки для их предоставления многодетным семьям.

Ход исполнения решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 12 октября 2022 16:19
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея