Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 декабря 2021

О трудностях волонтёрства, об эмоциональном выгорании, о том, как сохранить себя и своё любимое дело, помогая в режиме 24/7, говорит Елена ФОКИНА, создатель автономной некоммерческой природоохранной организации «Мата-мата».

Опубликовано в Система 112

5 декабря во всём мире проводится Международный День Добровольца. Проявить себя можно в самых разных делах! Кто они, добровольцы Архангельской области? Чем занимаются и что их привлекает в деле, за которое не платят денег? Мы рады дать им слово!  Знакомьтесь: Доменика ЧАЙКОВСКАЯ, координатор поиска ПСО «Север»

Опубликовано в Система 112

В поиске людей, пропавших в лесу и городской черте, незаменимы специально обученные собаки. А точнее – кинологические расчеты, ведь результат зависит от работы тандема человека и собаки. Хорошо подготовленный четвероногий спасатель может заменить собой 10 человек! О том, что заставляет волонтеров-кинологов обучать своих питомцев поисковому делу, проводя всё свободное время в полевых условиях, и как сделать хобби любимой работой, рассказывает Любовь КОШЕВАЯ, создатель профессионального объединения кинологов «Следопыт» в Архангельске, аттестованный инструктор международной организации подготовки розыскных собак (INBTI, США).

Опубликовано в Система 112

В День добровольца, который отмечается во всём мире 5 декабря, мы постарались дать слово нашим согражданам, кто посвящает своё время и жизнь ближнему по велению души. О своей жизни в добровольчестве рассказывает Юрий КУРИЦЫН, инструктор по оказанию первой помощи и волонтер команды реагирования при ЧС Архангельского регионального отделения «Красного Креста», студент 5 курса факультета клинической психологии СГМУ.

Опубликовано в Система 112

...уверен Александр МИХАЙЛОВ, директор частного регионального общественного учреждения ДПК Ленского района, из села Яренск - самого удалённого от Архангельска райцентра. Почему в пожарные добровольцы идут пенсионеры и женщины?

Опубликовано в Система 112

Сегодня, 5 декабря, когда во всём мире чествуют добровольцев, хочется дать слово человеку, который пойдёт в огонь и в воду в самом прямом смысле этого слова. Знакомьтесь - Виктор ЛОСКУТОВ, пожарный доброволец территориального подразделения ДПК Устьянского района, дер. Дубровская. Для него ДПК - не просто о пожарах. Это - о сохранении наших деревень. 

Опубликовано в Система 112

5 декабря по решению Генассамблеи ООН во всём мире чествуют добровольцев. Людей, которые по зову своего большого сердца несут добро ближнему. За это не платят. Но для них это что-то большее, нежели заработок. Почему? - Рассказывает Анастасия ШКАЕВА, командир добровольного студенческого пожарно-спасательного отряда «Помор-Спас», студентка 4 курса факультета техносферной безопасности САФУ.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея