Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

День ДОБРОВОЛЬЦА. «Мечтаю, чтобы курс по оказанию первой помощи был включён в школьную программу!»

В День добровольца, который отмечается во всём мире 5 декабря, мы постарались дать слово нашим согражданам, кто посвящает своё время и жизнь ближнему по велению души. О своей жизни в добровольчестве рассказывает Юрий КУРИЦЫН, инструктор по оказанию первой помощи и волонтер команды реагирования при ЧС Архангельского регионального отделения «Красного Креста», студент 5 курса факультета клинической психологии СГМУ.

Моё направление — это оказание первой помощи пострадавшим на массовых мероприятиях (например, в музее «Малые Корелы», на стадионах), обучение населения и других волонтеров способам оказания первой помощи. Начал сие благое дело в 2015 году, продолжаю по сей день и не планирую останавливаться. 

Почему решил этим заняться? Как и большинством из нас, волонтеров, мной двигало желание помочь людям, ведь уровень знаний о первой помощи среди населения критически низок. Моя мечта — это общество, где большая часть граждан может оказать первую помощь ближнему своему! 

Волонтеры «РКК» очень и очень разные. Мы отличаемся по возрасту, статусу, полу, религии, увлечениям. Но всех нас связывает огромное желание «причинять добро».

Мы не только занимаемся непосредственной помощью пострадавшим, но и ведем образовательную деятельность, проводим курсы по обучению первой помощи для всех. Учим детей, взрослых, целые производственные коллективы, такие, как «Севмаш», и общественные организации (например, ПСО «Север»).  

Нам бы очень хотелось активной обратной связи с обществом и поддержки наших начинаний от государства. Чтобы курс по оказанию первой помощи был включен в школьную программу. Чтобы в каждом районе каждого региона нашей необъятной страны все люди, а не только медработники, могли спасать жизни.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея