Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 октября 2023

Органами прокуратуры области организована проверка по факту произошедшего в Верхнетоемском, Котласском, Красноборском, Устьянском муниципальных округах аварийного отключения электроэнергии, в результате которого без электроснабжения осталось 175 населенных пунктов.

Опубликовано в Прокуратура

Онежской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках.

Опубликовано в Прокуратура

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и вынес обвинительные приговоры двум экспертам  обособленного структурного подразделения «Шиловский государственный биологический заказник регионального значения» ГБУ АО «Центр природопользования и охраны окружающей среды». Каждый из обвиняемых признан виновным по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 49-летнего местного жителя. Как рассказал мужчина, неделей ранее на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился сотрудником банковского учреждения. Он пояснил, что мошенники пытаются оформить на имя мужчины несколько крупных кредитов и похитить денежные средства. Для предотвращения несанкционированного получения аферистами денег, собеседник предложил выполнить его указания – самостоятельно оформить аналогичные кредиты, а полученные средства перевести на продиктованный счет.

Мужчина поверил звонившему и в течение двух дней посетил несколько отделений банков, где оформил два кредита на общую сумму более одного миллиона 500 тысяч рублей. Полученные денежные средства архангелогородец перевел на сторонний номер счета.

Заявитель понял, что стал жертвой аферистов, когда после совершенных финансовых операций, «сотрудник» банка вновь позвонил и сообщили, что на него оформлен еще один крупный кредит, после чего обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие. Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, что сотрудники банка никогда не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом. Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей, кем бы они ни представлялись, велика вероятность стать жертвой мошенников.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, один из которых является индивидуальным предпринимателем. Они обвиняются по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея