Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 октября 2023

Мобильная приемная региональной прокуратуры 16 и 17 октября 2023 года осуществит выезды в отдаленные муниципальные образования.

Опубликовано в Прокуратура

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал виновным 63-летнего жителя городского округа Северодвинска по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Верхнетоемского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Двинской, обвиняемого  по ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение, ношение и сбыт взрывных устройств), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление взрывных устройств).

Опубликовано в Прокуратура

Онежский городской суд Архангельской области по иску Онежского межрайонного прокурора признал незаконным бездействие администрации муниципального образования «Малошуйское» по предотвращению конфликта интересов и обязал орган местного самоуправления прекратить действие трудового договора с муниципальным служащим – помощником главы администрации поселения путем его расторжения в связи с утратой доверия.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка) УМВД России по городу Архангельску поступила информация о двух кражах из магазина электроники, расположенного на проспекте Московский.

Действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На них видно, как мужчина подходит к прилавкам, снимает с вакуумных упаковщиков и электро-велосипеда противокражные клипсы и покидает магазин, не оплатив товары. Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений – нигде не работающий ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель. Похищенные вещи злоумышленник успел продать.

В настоящее время полицейскими ведется розыск похищенного имущества, а также людей, которые его приобрели.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении несовершеннолетнего подростка, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея