Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По иску прокурора суд обязал образовательную организацию оснастить объект стационарным или ручным металлоискателем

Котласским городским судом рассмотрено исковое заявление заместителя прокурора

в интересах неопределенного круга лиц об обеспечении безопасности лиц, находящихся в здании Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 82».

Основанием для предъявления искового заявления в суд явились результаты проведенной проверки, из которой следовало, что учреждением не приняты меры к оснащению объекта стационарным или ручным металлоискателем в здании учреждения, что предусмотрено нормами действующего законодательства.

Решением суда требования заместителя Котласского межрайонного прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82» и Управление по социальным вопросам администрации городского округа Архангельской области обязаны устранить нарушения законодательства путем оснащения объекта стационарным или ручным металлоискателем в здании образовательной организации.

Аналогичные исковые требования заявлены прокурором еще к 12 образовательным учреждениям города Котласа и Котласского района.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта