Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 августа 2019

Происшествия на объектах с массовым пребыванием людей, в особенности для престарелых и инвалидов – пожалуй, одни из самых сложных. Сегодня пожарные Архангельска и Приморского района отработали сценарий крупного пожара в пансионате «Забота» в деревне Исакогорка под Архангельском.

Опубликовано в Система 112

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкостоп» сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области во взаимодействии с коллегами из Регионального Управления ФСБ была получена оперативная информация о приобретении несколькими жителями областного центра крупной партии немаркированной алкогольной продукции для ее последующей реализации на территории Архангельской области.

В ходе дальнейших мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. В нескольких гаражных боксах, расположенных на территории города Архангельска, было обнаружено и изъято более восьми тонн алкогольной продукции и этилового спирта. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В настоящее время один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, в отношении остальных фигурантов уголовного дела решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Опубликовано в УМВД

Только что в зале заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям Архангельской области состоялось внеочередное заседание паводковой комиссии, на которой был рассмотрен комплекс вопросов по реагированию на случай возможного подтопления низинных и островных территорий в дельте Северной Двины.

Опубликовано в Система 112

1 августа в полицию Архангельска обратилась местная жительница 1931 года рождения и сообщила о том, что у нее похитили более 420 тысяч рублей. По словам пенсионерки, накануне к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и представившись сотрудником неизвестной фирмы, стала расспрашивать о том, где она хранит свои сбережения. Получив ответ, что денежные средства находятся в квартире, аферистка сообщила, что купюры необходимо срочно обменять на новые денежные знаки. Взамен переданных пожилой женщиной 100 тысяч рублей мошенница отдала купюры Банка приколов, остальные деньги настойчиво порекомендовала незамедлительно обменять в банке. Когда пенсионерка вышла из комнаты, чтобы собраться, злоумышленница похитила оставшуюся сумму и скрылась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и крупный штраф.

Опубликовано в УМВД

27 июля в районе реки Лодьма пропал 34-летний архангелогородец. В ходе поисков спасателям удалось обнаружить лишь его лодку с вещами.

Опубликовано в Система 112

Накануне в Верхнетоемском районе из деревни Сойга за Ягодами ушел мальчик 2006 года рождения.

Опубликовано в Система 112

Так, полицейскими города Мирный пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции у подъезда одного из домов по улице Чайковского. Алкоголь изъят. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации ««Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». А в Устьянском районе сотрудники полиции пресекли продажу алкоголя в одном из магазинов в деревне Щеколдинская. Магазин расположен в одном здании с учреждением, осуществляющем деятельность в сфере культуры, продажа алкогольной продукции в которых запрещена. Из незаконного оборота изъято более 30 литров алкогольной продукции. В отношении представителя правления магазина возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статей предусматривают наказание в виде крупных штрафов.

Опубликовано в УМВД

Заместителем Котласского межрайонного прокурора  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении четверых жителей города Котласа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 02.08.2019 состоялось заседание коллегии, на котором с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации  Захарова А.Ю., руководителей прокуратуры области и структурных подразделений аппарата прокуратуры, прокуроров городов, районов и специализированных прокуратур подведены итоги работы прокуратуры в первом полугодии 2019 г.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея