Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 августа 2020

Цветочная индустрия за последние пару лет ушла далеко вперед, от старых базаров, букетов в целлофане и прочих некрасивых вещей, которые всем надоели.

Опубликовано в Отдых и развлечения

Ближе к вечеру 9 августа в Центр обработки вызовов 112 позвонили две женщины 41 и 42 лет и сообщили, что уже примерно 5 часов блуждают по лесу.

Опубликовано в Система 112

Тело мальчика, который утонул на Северной Двине 4 августа в районе 25-го лесозавода (Маймаксанский оркуг Архангельска), после продолжительных поисков удалось обнаружить.

Опубликовано в Система 112

В конце июля 2020 года в полицию поступило сообщение о краже из аптечного пункта, расположенного по улице Воскресенская. Неизвестный похитил с прилавка товары – масла и различные маски для тела. Факт кражи был зафиксирован камерами системы видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый 22-летний архангелогородец. Похищенное молодой человек успел продать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД
Накануне на озере Лахта возле пос.  Катунино (Приморский район) около 16 час. упал в озеро Лахта частный гидроплан, на борту которого находился пилот, мужчина 37 лет и его спутница 34 лет.
Опубликовано в Система 112

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области по просьбе матери лейтенанта милиции Василия Широкого, погибшего при исполнении служебных обязанностей, по выписанным медицинским рецептам заказали в аптеках и привезли ей домой необходимые лекарства. Широкая Тамара Васильевна является инвалидом первой группы, страдает хроническими заболеваниями, поэтому большую часть времени проводит дома и нуждается в посторонней помощи. Женщина выразила росгвардейцам слова глубокой признательности за отзывчивость и поддержку.

На сегодняшний день социальная работа в архангельском ОМОН организована не только с действующими бойцами, но и с одиннадцатью членами семей погибших товарищей.

Спецназовцы оказывают вдовам и матерям погибших сослуживцев всю необходимую помощь и внимание: поздравляют со всеми праздниками, принимают участие в решении различных хозяйственно-бытовых вопросов и подготовке необходимых документов для оформления социальных выплат и т.д.

«Наш долг заботиться о родственниках товарищей, ценою своих жизней обеспечивших законность и правопорядок на южных рубежах нашего Отечества, кто принял на себя основной удар и сохранил жизни других», – отметил командир ОМОНа полковник полиции Андрей Шевляков.

Справочно:
Лейтенант милиции Василий Широкий погиб 3 марта 2004 года в результате нештатного срабатывания имитации выстрела из гранатомета во время учебных занятий с сотрудниками милиции, командируемыми на территорию Северо-Кавказского региона. Сам семь раз выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ, на его счету десятки обезвреженных взрывных устройств, мин и фугасов. В 1995 году Указом Президента РФ Василий Широкий сотрудник был награжден медалью «За отвагу», а в 2002 году медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Опубликовано в Росгвардия

8 июля в ОМВД России по Красноборскому району поступило заявление о мошенничестве. Как пояснила потерпевшая – 49-летняя жительница села Красноборск – она решила приобрести сыну мотоцикл, доверив выбор самому 13-летнему подростку. Спустя время на одном из сайтов с объявлениями он нашел понравившийся вариант, договорился о стоимости и способе доставки.

Поначалу женщина усомнилась, что байк может стоить 10 тысяч рублей, однако продавец прислал видео-доказательства – якобы он едет за рулем мотоцикла. Поверив владельцу, женщина согласилась внести оплату и доверила сыну свою банковскую карту. Перейдя по присланной ссылке для совершения платежа, он внес в предложенную форму все реквизиты, а также код, пришедший в смс-сообщении. После этого со счета женщины было списано порядка 10 тысяч рублей.

Вновь связавшись с продавцом на сайте, подросток уточнил, прошла ли оплата, на что тот ответил отрицательно и предложил попробовать заплатить еще раз. Однако повторная операция по переводу денег была заблокирована системой безопасности банка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Кроме того, с мамой подростка будет проведена соответствующая работа сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, так как она пыталась приобрести транспортное средство повышенной опасности несовершеннолетнему, не имеющему права управлять им.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил финансовой безопасности! Ни при каких условиях не разглашайте конфиденциальную информацию о ваших картах, при покупках в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

8 августа около 22.15 в ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 870-м километре автодороги М-8 «Холмогоры».

По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь из Архангельска в Вельск, допустил наезд на стоящий на обочине с выставленным знаком аварийной остановки грузовой автотранспорт «Мерседес».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Нисана» и два его пассажира – женщины 1981 и 1975 годов рождения – с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Шенкурскую центральную районную больницу.

Водитель грузового автомобиля в момент столкновения находился в салоне, по данным сотрудников полиции, он не пострадал.

По имеющейся информации, водитель и пассажиры легкового автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В отношении виновника ДТП составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью человека».

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея