Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 августа 2023

3 августа около 13:20 в полицию Коношского района поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улиц Пролетарской и Строительной в поселке Подюга.

По имеющимся данным, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Renault», при совершении поворота допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом «Racer».

В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир мотоцикла – ему оказана разовая медицинская помощь.

В отношении водителя «Renault» составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) и части 4 стать 12.15 (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установлено, что управлял мотоциклом 14-летний подросток. Мальчик взял транспортное средство у своей бабушки, чтобы покататься по поселку. В отношении пожилой женщины составлен протокол по части 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством). За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Стражи порядка напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения мототранспортом разрешено управлять лицам, достигшим 18-летнего возраста, которые прошли обучение в автошколе и получили водительское удостоверение соответствующей категории. Как показывает практика, взрослые нередко пренебрегают этими правилами и покупают для ребенка мототранспорт, не осознавая, что последствия от такого подарка могут быть самыми печальными.

Опубликовано в УМВД

В полицию Архангельска поступило заявление о мошенничестве от местной жительницы 1959 года рождения. По словам женщины, в течение нескольких дней ей поступали звонки от неизвестного, который представился сотрудником крупного банка. Звонивший сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на имя пенсионерки и похитить денежные средства. Под предлогом предотвращения мошеннических действий аферист убедил гражданку перевести все имеющиеся накопления на якобы безопасный счет, а после оформить кредит на сумму порядка 300 тысяч рублей и таким же способом «сберечь деньги».

Всего потерпевшая перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей.

После этого злоумышленники вновь позвонили женщине с оскорблениями в ее адрес. Только тогда она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам обманывать вас! 

Предупредите своих пожилых родственников о схемах действий мошенников!

Опубликовано в УМВД

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 42-летнего жителя г. Коряжмы виновным в совершении разбоя с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а также убийства, сопряженного с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея