Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 августа 2023

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 50-летнего жителя Верхнетоемского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым наказанию за подобное деяние).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратился 36-летний местный житель. Мужчина сообщил, что около дома по улице Володарского к нему подошел незнакомый человек и попросил телефон, чтобы позвонить. Взяв смартфон, неизвестный набрал номер, сделал вид, что разговаривает, а затем неожиданно убежал. Заявитель попытался его догнать, но незнакомец уже скрылся. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию и подробно описал злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался нигде не работающий 35-летний местный житель. Ранее он уже привлекался  к уголовной ответственности за аналогичное криминальное деяние.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Няндомского района Архангельской области в судебном порядке обязал государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Няндомская центральная районная больница» (далее – учреждение) обеспечить оказание первичной медико-санитарной помощи в образовательных учреждениях.

Опубликовано в Прокуратура

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.03.2023 № 632-р «Об утверждении состава и видов движимого имущества, не подлежащего отчуждению в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008                        № 159-ФЗ» с 18.03.2023 вступил в силу особый список видов арендуемого движимого государственного и муниципального имущества, не подлежащего приватизации в особом порядке субъектами малого и среднего предпринимательства. 

Опубликовано в Прокуратура

С 01.03.2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Гражданский кодекс Российской Федерации Федеральными законами от 21.12.2021 № 430-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» и от 28.06.2022 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Опубликовано в Прокуратура

С 01.03.2023 вступили в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 16.11.2022 в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в части возможности перерасчета услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Опубликовано в Прокуратура

Постановлением Правительства Российской Федерации 27.05.2023 № 837 внесены изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «О правилах дорожного движения».

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 24.06.2023 № 263-ФЗ внесены изменения в статью 47 Федерального закона «Об исполнительном производств».

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 24.06.2023 № 279-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

 Верховный Суд Российской Федерации определил, что владелец нежилого помещения в многоквартирном доме, не передававший показания исправного прибора учета воды, имеет право на перерасчет платы за водоснабжение и водоотведение, исчисленной организацией водопроводно-канализационного хозяйства расчетным путем.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея