Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 августа 2023

Среда, 30 августа 2023 23:56

Домашний автоклав

Консервирование позволяет сохранить вкус, аромат и пользу продуктов.

Опубликовано в Увлечения и хобби

Банкротство физических лиц в условиях ипотечных обязательств представляет собой сложный и многогранный процесс, требующий компетентного юридического сопровождения. В данной статье мы рассмотрим вопрос, можно ли сохранить квартиру по ипотеке при банкротстве.

Опубликовано в Бизнес

В полицию Архангельска с заявлением о списании с банковских счетов денежных средств обратился местный житель 1951 года рождения.

По словам заявителя, все его накопления – порядка одного миллиона рублей – хранились на двух банковских счетах. Выпущенными пластиковыми картами он не пользовался – предпочитал снимать накопившиеся проценты в офисе банка. Обратившись в очередной раз в финансово-кредитное учреждение, он с удивлением узнал, что оба его счета пусты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции 26-летний молодой человек – сосед потерпевшего по коммунальной квартире.

По имеющейся информации, злоумышленник знал, что у пожилого мужчины имеются сбережения. Воспользовавшись моментом, когда сосед вышел из комнаты, оставив дверь открытой, молодой человек проник внутрь, похитил лежавший на столе мобильный телефон и сфотографировал банковские карты хозяина.

Используя мобильное устройство и полученные конфиденциальные данные, подозреваемый установил на свой ноутбук программу удаленного управления финансами, после чего незаметно вернул телефон соседу. В течение девяти месяцев злоумышленник постепенно небольшими суммами похищал с карт потерпевшего денежные средства через счета своих знакомых. Похищенное он потратил на личные нужны, в том числе погашение многочисленных кредитов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере). Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

В полицию города Архангельска поступило заявление от 83-летней женщины. Она рассказала, что на стационарный телефон ей поступил звонок. Назвавшись правнучкой, собеседница дрожащим голосом сообщила, что стала виновницей ДТП. Для возмещения ущерба пострадавшей необходима крупная сумма. Девушка попросила прабабушку помочь и передать деньги курьеру.

Пенсионерка поддалась панике, собрала все сбережения и не задумываясь передала 170 тысяч рублей пришедшему молодому человеку. Спустя некоторое время она узнала, что с родственницей всё в порядке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нигде не работающего 19-летнего архангелогородца, приезжавшего к пенсионерке под видом курьера. У молодого человека были обнаружены и изъяты 96 100 рублей, похищенные у потерпевшей. Они возвращены законной владелице. Остальное в размере 73 900 рублей посыльный успел перевести нанимателям.

Было установлено, что задержанный злоумышленник причастен к совершению аналогичного преступления на территории города Новодвинска. Тогда 77-летняя женщина передала якобы на лечение попавшей в ДТП внучке 120 тысяч рублей.

По данным фактам мошенничеств следствием УМВД России по городу Архангельску возбуждены уголовные дела. Подозреваемый уже возместил 83-летней женщине 73 900 рублей, которые он похитил у неё и перевёл сообщникам. Также он намерен возместить 120 тысяч рублей и второй потерпевшей.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

29 августа около 12:30 в дежурную часть ОМВД России по Пинежскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии во дворе дома по улице Ленина в селе  Карпогоры.

По имеющимся данным, мужчина 1974 года рождения, управляя машиной марки «Kia», начиная движение с места стоянки, допустил наезд на внезапно выбежавшего с тротуара несовершеннолетнего 2021 года рождения. В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован.

Установлено, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении предполагаемого виновника аварии составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Все обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда г. Архангельска от 17.03.2023, которым житель г. Архангельска осужден за истязание, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, угрозу убийством, два случая доведения до покушения на самоубийство и содействие совершению самоубийства (ч. 1 ст. 117, п. «з» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 110 (2 преступления), ч. 4 ст. 1101 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея