Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 августа 2023

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области выявлены факты предоставления поддельных документов.

В ходе проведения проверки установлено, что двое иностранных граждан при подаче документов на оформление патента предоставили поддельные уведомления о постановке на миграционный учет в городе Архангельске. В документе был указан несуществующий адрес и поставлена поддельная печать.

В действительности с конца июня текущего года иностранные граждане проживали в помещении цокольного этажа дома на улице Теснанова без регистрации. Как пояснили мужчины, уведомления они купили у незнакомого водителя такси с целью оформления патента.

В отношении иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, предоставление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации). Судом мужчинам назначено наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением из Российской Федерации.

Кроме этого, в отношении иностранцев возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо поддельного официального документа). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Опубликовано в УМВД

Подведены итоги работы прокуратуры области по рассмотрению обращений в первом полугодии 2023 года

Опубликовано в Прокуратура

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал десять членов организованной группы виновными в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой)

Опубликовано в Прокуратура

В полицию города Котласа с заявлением о краже техники обратились собственники частного дома, расположенного в поселке Вычегодском.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дом долгое время пустовал. Этим и воспользовался ранее неоднократно судимый нигде не работающий местный житель. Разбив стеклопакет, он проник в помещение и вынес телевизор и мультиварку. Похищенное имущество он подарил знакомым.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Похищенная мультиварка изъята и будет возвращена владельцам. Гражданин, которому злоумышленник передал телевизор, также установлен сотрудниками полиции. Мужчина пояснил, что «подарок» он случайно разбил.

Злоумышленник арестован. Данная мера пресечения была избрана за совершение этим же гражданином другого преступления – в местном магазине, угрожая ножом продавцу, он требовал передать ему выручку. Денег в кассе не оказалось, поэтому налетчик ушел, прихватив с собой алкогольную продукцию.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея