Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 августа 2023

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда г. Архангельска от 17.03.2023,

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора областного центра утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась 44-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в апреле этого года, планируя предстоящий летний отпуск, она нашла в сети Интернет сайт отеля, расположенного в Республике Абхазия. Северянка связалась с администратором интернет-ресурса, узнала условия проживания и бронирования, после чего перевела на указанные ей реквизиты банковского счета порядка 50 тысяч рублей. В качестве подтверждения оплаты ей сразу же прислали документы на заселение.

То, что она стала жертвой мошенников, архангелогородка узнала лишь в августе, когда вместе с детьми приехала в Абхазию. Сотрудники отеля, в котором она «заказала» места, сообщили, что брони на ее имя нет. Попытки связаться с администратором сайта результата не дали – ресурс оказался заблокированным. Женщине ничего не оставалось, как в экстренном порядке искать новое место для отдыха.

Вернувшись в Архангельск, потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! При бронировании туров, приобретении туристических путевок, покупке авиа- и железнодорожных билетов пользуйтесь услугами проверенных фирм, не осуществляйте переводы незнакомым лицам. Проверяйте размещенные в социальных сетях сведения в надежных источниках. Помните, мошенники могут создавать сайты, которые копируют интерфейс официального интернет-источника. Как правило, такие ресурсы незначительно отличаются названием в адресной строке, на один-два символа. Перед покупкой следует проверить интернет-ресурс – понять, что перед вами сайт, созданный мошенниками, можно по комментариям пользователей, дате создания сайта и другим признакам. Кроме того, банковские реквизиты, направленные вам для перечисления денежных средств, можно проверить с помощью специальной услуги официального сайта Федеральной налоговой службы России.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 21 августа 2023 09:02

«Скажи нет мошенникам»

В очередной раз телефонным мошенникам удалось выманить у доверчивой жительницы г. Северодвинска денежные средства на общую сумму около 7 млн. руб.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея