Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 августа 2023

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по публикации в СМИ о происшествии с подростком при купании в реке в Пинежском районе.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по факту падения в г. Мирный 11-месячного ребенка из окна жилого помещения, расположенного на 3 этаже.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Холмогорского района по результатам проведенной проверки по обращению сопредседателя общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз» выявлены нарушения законодательства об экологической экспертизе.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка соблюдения законодательства о концессионных соглашениях органами местного самоуправления Устьянского муниципального округа, по итогам которой установлено бездействие администрации округа, выразившееся в непроведении конкурсных процедур на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Опубликовано в Прокуратура

15 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску около одного из домов по улице Первомайской по подозрению в совершении наркопреступления задержали нигде не работающую 40-летнюю местную жительницу.

Женщину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты несколько пакетиков с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

В полицию Архангельска обратился местный житель 1971 года рождения. Он рассказал, что опубликовал объявление о продаже лодки на сайте по реализации вещей из «рук в руки». Спустя время мужчине поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что хочет приобрести товар и сразу же оплатить его. По словам потенциального покупателя, для совершения перевода ему нужно было узнать данные банковской карты заявителя, а затем сообщить код, который придет ему в СМС-сообщении.

Не подозревая обмана, мужчина передал конфиденциальные сведения собеседнику. Вскоре с его счета было списано полмиллиона рублей, часть из них была потрачена на оплату товаров на одном из маркетплейсов.

Поняв, что стал жертвой обмана, архангелогородец обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств незнакомого человеку потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Никому не передавайте конфиденциальные данные ваших банковских карт. Берегите свои сбережения.

Опубликовано в УМВД

В полицию Архангельска от двух местных жителей поступили похожие заявления. Мужчина 1985 года рождения рассказал, что накануне пригласил в гости знакомую, вместе они распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры попросил женщину сходить в магазин, передав свою банковскую карту. Позже заявитель обнаружил, что с его банковского счета пропало около 150 тысяч рублей.

В похожей ситуации оказался и другой архангелогородец. У него со счета было списано порядка 180 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении преступлений – 31-летнюю неоднократно судимую жительницу областного центра.

По имеющимся данным, женщина, получив банковские карты заявителей, переводила денежные средства себе и на счета своих знакомых, а также тратила по своему усмотрению. В первом случае она воспользовалась картой, когда владелец передал ее для осуществления покупок, а во втором случае карта была оставлена на видном месте. Выбрав момент, когда мужчина не находился в комнате, гостья осуществила переводы.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Прокурор Виноградовского района Архангельской области в судебном порядке обязал администрацию Виноградовского муниципального округа Архангельской области принять меры к устранению недостатков, допущенных при строительстве дома № 12А по ул. 8 Марта в п. Березник Виноградовского района.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея