Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 февраля 2024

Приморской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимой жительницы Приморского района Архангельской области, обвиняемой по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенному лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Северодвинска обратилась 74-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что в конце декабря ей позвонил неизвестный и представился сотрудником пенсионного фонда. Мужчина сообщил, что за купленные несколько лет назад БАДы женщине полагается денежная компенсация. Для ее получения необходимо выполнить несколько условий: оплатить страховку, инкассацию и прочие сопутствующие расходы.

Северодвинска поверила словам незнакомца и в течение месяца под его руководством переводила по указанным реквизитам денежные средства. Когда сумма перечисленных средств составила более 720 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, покупающие в интернете различные БАДы и медицинские приборы, часто становятся жертвами мошенников. Аферисты сообщают о якобы положенной компенсации за некачественный товар и для получения крупной суммы просят оплатить сопутствующие расходы. Необходимо помнить, что сотрудники правоохранительных органов, банков или государственных учреждений никогда не звонят гражданам с подобными сообщениями. Все это стандартные уловки телефонных мошенников. Предупредите о подобной схеме своих пожилых родственников!

Опубликовано в УМВД

Как и в предыдущие годы обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстановле­ния своих нарушенных прав вы­бирают многие жи­тели региона.

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 71-летнего жителя Приморского района Архангельской области, обвиняемого  по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Надзорная деятельность органов прокуратуры области направлена на укрепление законности в сфере исполнения земельного законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея