Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 марта 2023

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 44-летнего жителя дер. Ваймуша  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

В ночное время в округе Майская Горка сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Архангельску был остановлен 49-летний мужчина, предположительно находившийся в состоянии опьянения.

У него был обнаружен и изъят бумажный сверток с порошкообразным веществом, а в сумке найдена пластиковая трубка с аналогичным содержимым.

Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

В отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по факту применения насилия учащимся МБОУ «Средняя школа № 11» г. Архангельска к другому несовершеннолетнему данной образовательной организации.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции по городу Коряжме межмуниципального отдела МВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1966 года рождения. По словам женщины, в феврале в сети Интернет она увидела рекламу с информацией о заработке на инвестициях. Перейдя по ссылке, она зарегистрировалась на открывшемся сайте, указала свои данные, в том числе и номер телефона.

Вскоре ей поступил звонок от неизвестного, который представился личным брокером. Он рассказал о способах инвестирования, акциях и схемах заработка и предложил установить на телефон программы для видеосвязи и отслеживания финансовых операций на брокерской бирже.

Заявительница заинтересовалась предложением и  «внесла» около 7 тысяч рублей на продиктованный незнакомцем банковский счет и якобы получила небольшую прибыль.

«Личный брокер» порекомендовал женщине «инвестировать» больше денежных средств, чтобы получить значительные дивиденды.

В течение месяца пенсионерка, помимо личных сбережений,  «вложила» 900 тысяч рублей кредитных средств и 500 тысяч рублей, взятых в долг у знакомых. Общий ущерб составил более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Спустя время женщина поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.

Примечательно, что о существовании подобного рода преступлений женщина неоднократно слышала от знакомых и из средств массовой информации. Также сотрудники банков, куда она обращалась за кредитами, интересовались, для каких целей она берет кредиты, но, следуя инструкции мошенников, пенсионерка отвечала, что средства ей нужны на приобретение транспортного средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Будьте бдительны! Не позволяете мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,г»   ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, в том числе в отношении несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 39-летнего жителя  г. Москвы виновным в совершении трех преступлений, связанных с хищением чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. (ч. 2 ст. 159 – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, ч. 3 ст. 159 – мошенничество в крупном размере и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 – покушение на мошенничество в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея