Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 марта 2023

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда согласилась с мнением прокурора и подтвердила законность осуждения 07.11.2022 Соломбальским районным судом г. Архангельска 28-летней жительницы областного центра по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Опубликовано в Прокуратура

По результатам прокурорской проверки, проведенной по публикации «Запах фекалий и туман в подъездах: жители дома в центре Архангельска месяц ждут ремонта на сетях», размещенной 10.01.2023 на интернет-портале «29.RU», выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Вельскому району обратился житель деревни Горка-Муравьевская. По словам заявителя, около 10 часов утра ему позвонил знакомый и поинтересовался, почему автомобиль мужчины стоит в городе Вельске. Решив, что это шутка, автовладелец вышел на улицу, где был припаркован «ВАЗ», однако машины у дома не было.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны два жителя города Вельска - молодые люди 2000 и 2004 годов рождения.

По имеющейся информации, находясь в деревне Горка-Муравьевская, злоумышленники заметили у одного из домов автомобиль с оставленным в замке зажигания ключом. Воспользовавшись тем, что задняя крышка багажника  оказалась открытой, подозреваемые проникли в салон транспортного средства и отправились на нем в Вельск. В городе они бросили машину на одной из улиц.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется дознание.

Похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея