Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 марта 2023

В полицию Архангельска поступило заявление о мошенничестве от 64-летней местной жительницы. Она рассказала, что на протяжении 10 дней ей поступали звонки от неизвестных, которые представлялись то сотрудниками правоохранительных органов, то менеджерами банков. Звонившие утверждали, что третьи лица пытаются оформить на имя заявительницы кредит и похитить все ее сбережения. Для предотвращения мошеннических действий пенсионерке необходимо оформить заявку на заем от своего имени и перевести все финансовые средства на «безопасные счета».

Поверив в реальность происходящего, женщина оформила несколько кредитов онлайн и в отделениях банков. Полученные денежные средства, как и личные накопления она перевела на продиктованные «менеджером банка» номера счетов. Кроме этого, неизвестные смогли получить доступ к мобильному приложению онлайн-банка заявительницы (ей на телефон приходили коды, которые она сообщала собеседникам) и похитили со счета пенсионерки оставшиеся денежные средства. Общая сумма ущерба составила почти 1,5 миллионов рублей.

Только спустя время женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть! 

Опубликовано в УМВД

Мобильная приемная прокуратуры области для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона с 27 февраля по 01 марта 2023 года осуществила прием граждан в г. Котлас и селе Яренск Ленского района.

Опубликовано в Прокуратура

Коношским районным судом на основании единодушного вердикта коллегии присяжных ранее судимый 46-летний житель пос. Ерцево осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также самоуправство, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения (ч. 2 ст. 330 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя этого города, обвиняемого в совершении в 2004 году преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, свершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

Самостоятельный подбор автомобильных шин и дисков может оказаться достаточно сложной задачей.

Опубликовано в Автолюбители

Прокуратурой региона в 2022 году выявлено свыше 24 тыс. нарушений закона, в целях их устранения опротестовано 2 478 незаконных актов, по мерам прокурорского реагирования к различным видам ответственности привлечено почти 4,5 тыс. виновных лиц, судом удовлетворено 1 489 исковых заявлений на сумму 178 415 тыс. рублей, объявлено 1 004 предостережения. По материалам прокурорских проверок возбуждено 101 уголовное дело.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея