Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 марта 2023

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и вынес приговор 58-летнему экс-заместителю руководителя Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Архангельске, который признан виновным  в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере ) и  его 55-летнего знакомого по  п. «б» ч. 3 ст. 2911 УК РФ (посредничество при передаче взятки).

Опубликовано в Прокуратура

Архангельский областной суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора области и признал недействующим в части Положение о Беломорском государственном природном биологическом заказнике регионального значения.

Опубликовано в Прокуратура

Мирнинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 28-летнего жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенных путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

Представитель прокуратуры области и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова 20 марта 2023 г. в помещении Правительства Архангельской области по адресу: г. Архангельск, Троицкий проспект, 49, каб. 165 проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Северодвинска обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. Как было установлено в ходе проверки, накануне ему поступил звонок якобы от сотрудников следственного комитета и казначейства с сообщением о зафиксированной попытке незаконного оформления на его имя крупного кредита. Чтобы это предотвратить мужчине посоветовали срочно оформить несколько займов, чтобы исчерпать так называемый «кредитный лимит». Поверив звонившим, потерпевший отправился в банк, где оформил кредит на 850 тысяч рублей, обналичил его и перевел все денежные средства на продиктованные ему по телефону номера счетов. Затем еще в трех отделениях банков оформил кредитные карты и все имеющиеся на них денежные средства также перевел на сторонние счета. Общая сумма причиненного ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Позже, поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Примечательно, что в отделениях финансово-кредитных учреждений мужчину неоднократно спрашивали о целях получения кредитов, однако он сообщил, что берет деньги для покупки автомобиля.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что представители правоохранительных органов не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом и не предлагают переводить деньги на сторонние счета. Любой подобный звонок - дело рук мошенников!

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Каргопольского района провела проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях, в ходе которой в действиях жителя Каргопольского муниципального округа выявлены признаки состава преступления,  предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея