Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 ноября 2021

В начале ноября на территории Архангельской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В течение десяти дней в ходе проведения мероприятия сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято более двух тысяч литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, более 50 пачек табачных изделий с признаками поделки.

Составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», статье 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам, что употребление некачественного алкоголя, приобретенного в местах несанкционированной торговли и через сеть Интернет, может повлечь серьезные последствия для здоровья человека. При совершении покупки следует проверять у продавца наличие действующей лицензии, каждая единица продукции должна быть проведена по системе ЕГАИС (Единой Информационной Системе Учета Алкогольной Продукции). Недопустимым является и приобретение алкоголя с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах и по ценам ниже, чем установлены приказами Минфина России.

В случае обнаружения фактов сбыта алкогольной продукции с признаками контрафактности, а также опасной для жизни и здоровья граждан, необходимо незамедлительно сообщить о них в органы внутренних дел. 

Опубликовано в УМВД

Двое мужчин отправились в путь из Котласа на Удиму. В пути ночью с их «Ладой-Приорой» случилась неприятность: колесо попало в колею от грузовика, и машину скинуло в кювет.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой области в связи публикацией на сайте «29.ru» информации о нарушении прав жильцов аварийного дома по адресу: г.Архангельск, ул. Северовдинская, д. 23, участвовавших в телевизионной передаче на Первом канале «Мужское/Женское», организована проверка.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проверки, проведенной по обращению инвалида 2 группы и ветерана труда, прокуратура Ленского района выявила нарушения действующего законодательства в деятельности ООО «Архоблвод», оказывающего населению услуги по водоснабжению.

Опубликовано в Прокуратура

29 ноября в ОМВД России по Вельскому району обратилась 45-летняя женщина. По ее словам, 19 ноября 2021 года ей позвонил мужчина, который представился финансовым аналитиком. Он предложил вельчанке заработать на купле-продаже ценных бумаг и валюты. Женщина решила попробовать поиграть на бирже и сделала первоначальный взнос размером 12 тысяч рублей. Позже «персональный брокер» предложил внести более крупную сумму. Для этого заявительница оформила в банке кредит на один миллион 400 тысяч рублей, еще один миллион рублей она одолжила у знакомых. Все денежные средства женщина перевела на номер счета, который ей сообщил собеседник. Через несколько дней, заработав небольшую сумму, женщина решила вывеси деньги, однако «работник биржи» сообщил о необходимости внести страховой взнос в размере 450 тысяч рублей. Заподозрив обман, вельчанка обратилась в полицию.

Аналогичный случай произошел в городе Котлас. Мужчина 1968 года рождения в сети интернет нашел информацию о заработке на бирже и решил зарегистрироваться на сайте, предлагающем такой способ дохода. После оформления заявки с ним связался мужчина, представившийся его персональным брокером. Следуя инструкциям «специалиста», котлашанин пополнил свой интернет-кошелек на 911 тысяч рублей, большая часть из которых – кредитные средства. Когда прибыль, отображаемая в личном кабинете, составила около 17 тысяч долларов, мужчина решил вывести средства. Однако «брокер» сообщил, что для этого необходимо внести еще 5 тысяч долларов в качестве обязательного страхового взноса. Только в этот момент заявитель понял, что его обманывают.  Котлашанин обратился в органы внутренних дел.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Инвестиционная деятельность требует наличия определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой аферистов. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, проверяйте любую информацию в надежных источниках.

Опубликовано в УМВД

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области, по результатам которой в действиях АО «Архангельская областная энергетическая компания» выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на объекте топливно-энергетического комплекса.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в 13 час. в Службу 112 поступил звонок из садового кооператива «Ильма», где горел один из жилых домов.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 13.37 в Службу-112 обратился свидетель ДТП, которое произошло на Ленинградском проспекте напротив торгового центра «Фактория».

Опубликовано в Система 112

В прокуратуре Архангельской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу «О результатах проверки исполнения законодательства о жилищных правах граждан, в том числе при переселении из аварийного жилищного фонда», в ходе которого обсуждались проблемные вопросы переселения граждан из аварийного жилья, организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, исполнения решений судов о предоставлении гражданам жилых помещений взамен аварийного жилья.

Опубликовано в Прокуратура

Проведенной прокуратурой г. Архангельска проверкой по факту нападения 12.10.2021 собаки на воспитанников детского сада № 19 «Зоренька» ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, находящегося по адресу: г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 116, корп. 1, установлено, что ООО ЧОО «Фобос» не обеспечена надлежащая безопасность несовершеннолетних, находящихся на территории образовательного учреждения.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея