Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 октября 2023

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 56-летнюю жительницу областного центра  виновной по ч.2 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска поступило сообщение от 62-летней местной жительницы. Она рассказала стражам порядка, что играла в одном из приложений смартфона. Неожиданно там появилась реклама о гарантированном получении дополнительного дохода.

Заинтересовавшись предложением, женщина перешла по ссылке на сайт, где заполнила анкету, указав свой номер телефона. Вскоре ей поступил звонок от неизвестного, который представился личным брокером. Мужчина подробно рассказал о торгах на электронной бирже, схемах инвестирования и способах заработка.

Следуя инструкциям «финансового консультанта»,  архангелогородка скачала приложение для отслеживания биржевых операций. В течение месяца пенсионерка переводила денежные средства на сторонние банковские счета и номера телефона, думая, что вскоре получит дополнительный доход.

Действительно, несколько раз на ее банковский счет поступали незначительные денежные средства, а в программе отображалась прибыль – почти миллиард рублей.

Однако, спустя время женщина не смогла зайти в приложение, а «брокер» перестал отвечать на звонки. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Причиненный ущерб составил более одного миллиона  400  тысяч рублей. Помимо личных накоплений пенсионерка перевела аферистам один миллион рублей, оформленных в кредит, и денежные средства, взятые в долг у знакомых.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан критически относиться к информации о гарантированном заработке в сети Интернет, не устанавливать на телефон неизвестные программы и не совершать операций с денежными средствами под диктовку третьих лиц. Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

19 октября около 14:00 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 1096-ом километре автодороги М-8 «Холмогоры».

По имеющимся данным, мужчина 1963 года рождения, находясь на рулем автомобиля Volkswagen, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовой машиной марки КАМАЗ.

В результате ДТП пассажир иномарки – 90-летняя женщина – от полученных травм скончалась на месте аварии, водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции. 

Опубликовано в УМВД

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей в Архангельском областном суде двое жителей г. Архангельска признаны виновными в том, что, находясь 11.01.2023 в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома 82 по ул. Володарского в г. Архангельске, договорились похитить денежные средства у своей одиноко проживающей 77-летней соседки.

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры области организована проверка по факту разрушения мостовых сооружений в Мезенском округе и Онежском муниципальном районе, по которым осуществляется транспортное сообщение с тремя населенными пунктами указанных муниципальных образований – с. Долгощелье, п. Кодино и п. Мудьюга.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея