Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 марта 2023

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 56-летнего жителя Приморского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Шенкурского района с привлечением председателя Шенкурской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации проведена проверка соблюдения трудового законодательства, прав и интересов несовершеннолетних муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шенкурская средняя школа».

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась местная жительница. Она сообщила, что ей поступил звонок от якобы сотрудницы крупного банка. Собеседница сообщила, что сейчас в кредитно-финансовом учреждении проходит акция – повышены процентные ставки по вкладам, а значит есть хорошая возможность получать по ним более выгодный процент. При этом, для того, чтобы открыть новый вклад, не нужно ходить в офис банка – все можно сделать прямо по телефону.

Выслушав объяснения собеседницы, пенсионерка сообщила, что у нее на счете есть сбережения, и она не против увеличить дивиденды.

Следуя указаниям незнакомки, северодвинка обналичила 900 тысяч рублей, а затем с помощью банкомата, совершив два десятка операций, перечислила их на продиктованные номера мобильных телефонов.

На следующий день у пенсионерки неожиданно появились сомнения в сохранности  сбережений. Женщина отправилась в ближайший филиал банка, сотрудники которого объяснили, что ее обманули и посоветовали обратиться в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан критично относиться к информации, получаемой по телефону или в сети Интернет. Помните, финансово-кредитные учреждения не предлагают вносить денежные средства на счет через банкомат или систему быстрых платежей по номеру телефона. Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обманывать Вас!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Архангельска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30,  ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея