Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Добровольные пожарные команды Ленского района взяли на контроль безопасность школ района

Подготовка к Дню знаний началась практически сразу после завершения учебного года во взаимодействии с профессиональными пожарными ОГПС №7 и сотрудниками МЧС. Главной задачей стало обеспечение пожарной безопасности.
Для этого проходили проверки пожарной безопасности, после чего давалось время на устранение выявленных недостатков. Готовность школ к учебному периоду определяли приемные комиссии, в которые вошли десятки специалистов из различных сфер.
Однако на этом подготовка не закончилась. С августа добровольными пожарными командами ДПК Ленского района совместно с подразделениями ГКУ АО ОГПС №7 были проведены пожарно-тактические занятия на объектах школ и дошкольных учреждений, а также объектах, задействованных в проведении единого дня голосования, План «Выборы» и План «Школа».
С первого сентября специалисты МЧС, работники ОГПС №7, добровольные пожарные ДПК Ленского района пришли в образовательные учреждения, чтобы провести для школьников самый главный урок – урок безопасности.
В первую неделю учебного года в школах будут работать специалисты Государственного пожарного надзора совместно с работниками ГКУ АО ОГПС №7 и Добровольными пожарными ДПК Ленского района. Они проследят за состоянием школ, проведут дополнительные инструктажи с персоналом и выявят проблемные вопросы, на которые потребуется незамедлительно среагировать.
По требованиям нормативных документов в школах будут проведены учебные эвакуации. Это стандартная процедура, но за ней стоит важная составляющая культуры безопасности – умение сориентироваться в сложной ситуации.
Более того, на образовательных учреждениях запланированы настоящие пожарные учения совместно со службами жизнеобеспечения и охраны правопорядка. Это позволит не только проверить готовность персонала школы и учеников, а также отработку взаимодействия со всеми службами при чрезвычайных ситуациях и напомнит пожарным о тактике ведения боевых действий по тушению пожаров в учебных заведениях.
Будем надеется, что такие тренировки и учения пройдут лишь в учебном варианте.
При пожаре звонить: 01, 5-20-01 со стационарного телефона, 101, 112 – с мобильного.

Заместитель начальника ПЧ№25., Директор ДПК Ленского района Александр МИХАЙЛОВ

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея