Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Учения по ликвидации последствий ДТП прошли в г. Коряжме

27 августа 2020 года в Коряжме Архангельской области были проведены учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Основная цель данного мероприятия - отработка взаимодействия оперативных служб города при ликвидации последствий ДТП, эвакуация пострадавших и материальных ценностей, снижение смертности населения от ДТП.
При получении сообщения о ДТП на одной из улиц города Коряжмы диспетчер ПЧ № 33 отправил дежурное отделение к месту ЧС, также оповестив оперативные службы города.
К моменту прибытия пожарного подразделения к месту ЧС, было установлено, что столкнулись два автомобиля – грузовой и легковой. В результате столкновения в легковом автомобиле, по легенде учений, произошла сильная деформация кузова, оказался зажат человек – водитель легкового автомобиля, существует угроза возникновения пожара.
По прибытии на место ДТП командир отделения ПЧ № 33 отдает команду оценить состояние пострадавших и транспорта. Наряд полиции произвел оцепление места ДТП, после чего к работе приступили пожарные ПЧ № 33. Они вскрыли капот, провели локализацию и ликвидировали утечку и разлив ГСМ, установили средства стабилизации транспортного средства, обеспечили доступ к пострадавшему путем перекусывания стоек кузова, удаления крыши автомобиля, демонтажа сидения. Установили на пострадавшего (манекен) шейный корсет, разместили пострадавшего на носилках и извлекли из поврежденного транспортного средства. Затем передали пострадавшего работникам прибывшей на место дорожно-транспортного происшествия «Скорой помощи», которые приступили к оказанию пострадавшему первой медицинской помощи.
По окончании учений руководителем учений были подведены итоги, проведен разбор основных моментов.

Валентина Чернокова,
старший инспектор по основной деятельности
ГКУ Архангельской области «ОГПС № 7»

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея