Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные ПЧ-78 спасли двух человек на ночном пожаре в Маймаксе

Сегодня около 2 часов ночи жительницу двухэтажного деревянного многоквартирного дома по ул. Заводской в Маймаксанском округе Архангельска разбудил сильный стук в стену.

В соседней квартире проживал безрукий мужчина-инвалид, которому, очевидно, требовалась помощь – он стонал и пытался разбудить соседей. Причина вскоре стала понятна – из-за стены тянуло дымом.

К месту происшествия прибыли пожарные ПЧ-78. Командир отделения Виктор Стефаненко принял решение вскрыть запертую изнутри дверь в задымленную квартиру. Ее хозяина обнаружили лежащим на полу без сознания – он пытался доползти до выхода, но надышался дымом.

Пенсионера 1954 г.р. эвакуировали на свежий воздух. После проведения реанимационных мероприятий пострадавший пришел в себя, его госпитализировали в горбольницу №1 с отравлением угарным газом.

Очаг возгорания находился в кухне – вероятно, хозяин оставил что-то на включенной плите или допустил иную неосторожность при обращении с огнем. Чтобы предотвратить взрыв, пожарные эвакуировали оттуда 50-литровый газовый баллон.

Распространение огня остановили в пределах кухни, однако от задымления это не спасло. При обследовании второго этажа в одной из квартир обнаружили крепко спящего мужчину, при этом в помещении было буквально нечем дышать из-за дыма. Мужчине также пришлось на некоторое время покинуть дом.

Само здание практически не повреждено.

Обстоятельства пожара выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея