Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 ноября 2019

Сегодня в Правительстве Архангельской области прошло заседание межведомственной рабочей группы. Основной темой встречи стала организация системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории области.

Опубликовано в Система 112

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Архангельской области при участии Регионального управления ФСБ России и Росгвардии у жителя г. Архангельска обнаружено и изъято более десяти единиц оружия и боеприпасы к нему. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотических средств.

Установлено, что злоумышленник приобретал охолощенное оружие, которое впоследствии переделывал у себя дома в боевое. По оперативной информации, пригодные к стрельбе экземпляры мужчина намеревался продать. Также он занимался изготовлением патронов.

При обыске по месту жительства фигуранта изъято 14 охолощенных пистолетов, из них семь – переделанные в огнестрельные, около двух тысяч гильз и патронов различного калибра, а также составные части гранаты, комплектующие детали и инструменты для изготовления оружия. Кроме того, обнаружены четыре пистолета-пулемета «Кедр», один из которых пригоден для стрельбы боевыми патронами, другой находился в процессе переделки.

Отделом дознания УМВД России по г. Архангельску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222, частью 1 статьи 222.1 и частью 1 статьи 223 УК РФ.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения ФКУЗ МСЧ МВД России по Архангельской области 28-летнего Сергея Тетеревлева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2         ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений) и ч. 1       ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний).

Опубликовано в Прокуратура

Наказание по статье № 167 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» грозит 34-летнему жителю г. Каргополь.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 05:15 от сотрудников одного из северодвинских ЧОП на пункт связи части 7 ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области» (г. Северодвинск) поступило сообщение о пожаре в помещении склада по адресу Архангельское шоссе, 24а.

Опубликовано в Система 112

За последние два года прокуратурой области совместно с региональными органами власти проделана значительная работа по «обелению» лесопромышленного комплекса Поморья.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея