Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 ноября 2019

23 ноября около 16.40 в дежурную часть ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение о ДТП на 21-м километре автодороги М-8 – Тарня. По предварительным данным, водитель автомобиля УАЗ-31512 – мужчина 1961 года рождения – не справился с управлением и допустил съезд в кювет и опрокидывание автотранспорта на правую сторону. В результате дорожно-транспортного происшествия водителя УАЗа зажало кузовом автомобиля, от полученных травм мужчина скончался на месте. Находившиеся в автомобиле пассажиры – 47-летний мужчина и двое несовершеннолетних – не пострадали. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

На этой неделе пожарные архангельского гарнизона проводят пожарно-тактические занятия на объектах УМВД России по Архангельской области. Сегодня сценарий условного пожара отработали в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 25 ноября 2019 16:00

Курильщика спасли пожарные

Неосторожность при курении в не трезвом виде – таковая наиболее вероятная причина пожара, произошедшего 24 ноября в пос. Коноша.

Опубликовано в Система 112

В минувшую субботу в пос. Авнюгский Верхнетоемского района произошёл пожар в двухквартирном деревянном доме. Что стало его причиной – предстоит выяснить, из показаний очевидцев известно следующее.

Опубликовано в Система 112

Проверочными мероприятиями, проводимыми Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что  арендатором лесного участка – ООО «АрхСтройГрупп» при заготовке древесины в одном из лесничеств Холмогорского района после окончания работ на делянке оставлены березовые сортименты. В связи с этим лесничеством мастер леса ООО «АрхСтройГрупп» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов) в виде предупреждения, с организации взыскана предусмотренная в таких случаях неустойка.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка ГБУК АО «Северный морской музей», в ходе которой выявлены нарушения в части организации хранения музейных предметов и коллекций.

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 28-летнего жителя г. Няндомы  виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст.156 (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию  малолетних детей, соединенное с жестоким обращением).

Опубликовано в Прокуратура
22 ноября около 16:25 в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступила информации о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем у дома 17 по улице Тимме. По предварительной информации, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», допустил наезд на 67-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. С травмами различной степени тяжести мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где позднее скончался. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.
Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея