Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные в гостях у «Солнышка»

Любое нештатное происшествие, включая возникновение пожара, часто влечет за собой панику, способную вывести ситуацию из-под контроля, такое развитие событий чревато тяжелыми последствиями, особенно в местах пребывания большого количества детей, - убежден бывалый пожарный, ветеран противопожарной службы, заместитель начальника «ОГПС №20» Александр Сивков.

- Поэтому отработка действий персонала и пожарных на социальных объектах – постоянная практика во всех пожарных частях Приморского района.
Одной из целей проведенного занятия в детском саду «Солнышко», который расположен в Маймаксанском округе Архангельска, как раз и является проверка действий пожарных и выработка у персонала навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.
Заранее о проведении эвакуации знал лишь узкий круг людей, от того интереснее было наблюдать за действиями работников детского сада и детей. Воспитатели были собранны, спокойно объясняли воспитанникам, что нужно делать. Дети воспринимали все происходящее, как игру, весело и живо включаясь в нее. По задумке, пожар возник в помещении прачечной. При этом отрезанной от путей эвакуации дымом оказалась целая группа детей из 20 человек, но и тут воспитатели не растерялись, они быстро одели детей, закрыв плотно двери раздевалки и стояли у окна, ожидая помощи. Помощь подоспела вовремя. Отважные работники ПЧ №78 , прибыв на место, тут же приняли меры по эвакуации детей, приставив к окнам «штурмовку» и лестницу-палку. И только после спасения последнего огнеборцы взялись за стволы. В результате возгорание было успешно потушено.
Объектовая тренировка была завершена подробным анализом полученных результатов.
- Регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. И пожарные, и персонал знают и четко выполняют свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают дисциплину и спокойствие во время эвакуации. Ведь даже одна тренировка с выдуманной историей может в случае необходимости спасти жизни десятков людей в реальности! - подытожил Александр Сивков.

 

Инспектор по основной деятельности «ОГПС №20» Екатерина Кривая

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 03 февраля 2018 21:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея