Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 июля 2020

В отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о краже из гаража, расположенного на острове Бревенник. Неизвестный похитил бензиновую газонокосилку и запчасти от велосипеда. Через неделю за помощью обратились жильцы дома, расположенного на улице Моряка: из комнаты в коммунальной квартире пропал телевизор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний нигде не работающий местный житель. Ранее молодой человек уже был неоднократно судим за кражи и грабеж.

По данным оперативников, ранним утром задержанный заметил, что в одном из гаражей стоит велосипед. Молодой человек оторвал доски от ворот, проник внутрь, снял с велосипеда нужные ему детали, а также похитил триммер. Спустя неделю в доме, расположенном на улице Моряка, выбив дверь в одной из комнат коммунальной квартиры, он похитил телевизор. Если триммер и запчасти злоумышленник продал, то телевизор оставил себе.

В отношении задержанного возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Ведется расследование.

Похищенный телевизор и часть запчастей от велосипеда изъяты и вскоре будут возвращены владельцам.

Опубликовано в УМВД

В отдел полиции за помощью обратился 28-летний архангелогородец.

По словам заявителя, в ночь с 20 на 21 июля 2020 года из подъезда его дома, расположенного на улице Локомотивная, был украден мотоцикл.

В тот момент, когда потерпевший писал заявление в отделе полиции, ему позвонил знакомый и сообщил, что только что увидел его мотоцикл у дома по улице Вычегодская.

Прибывшим на место нарядом полиции подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за кражи, грабеж и мошенничество 27-летний местный житель.

По факту хищения проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Сотрудники полиции также отрабатывают подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Вельского районного суда от 05.02.2020 в отношении 64-летнего Ильинского Сергея, признанного виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и осужденного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Прокуратура

Пожар, уничтоживший несколько бань, сараев и гаражей, произошёл накануне днем в дер. Верхнее Шилово МО «Пермогорское».

Опубликовано в Система 112

Прокуратура ЗАТО г. Мирный совместно с отделом ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» провела проверку  в ходе которой установлено, что органом местного самоуправления нарушаются требования действующего законодательства об охране окружающей среды и пожарной безопасности при содержании и использовании муниципальных земельных участков.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около двух часов утра во время патрулирования Северодвинска экипаж вневедомственной охраны Росгвардии на улице Ломоносова выявил и задержал 30-летнего жителя Мезенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ, и скрывающегося от суда.

Опубликовано в Росгвардия

Коряжемский городской суд вынес приговор в отношении Натальи Николаевой, Ольги Стрекаловской и Жанны Мисихиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Николаевой дополнительно вменено совершение преступления с использованием своего служебного положения.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея