Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 июля 2020

Накануне ранним утром на пульт отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску поступило сообщение о срабатывании охранно-пожарной сигнализации на объекте САФУ имени М.В. Ломоносова, расположенного на набережной Северной Двины.

Опубликовано в Росгвардия

Сообщение о преступлении поступило в полицию 25 мая. По словам потерпевшей, из квартиры дома по улице Юбилейная, в которой проживает ее пожилая мама, был похищен металлический сейф с крупной суммой денег и золотыми украшениями, принадлежавшими заявительнице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого в хищении. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 39-летний северодвинец.

Как установили полицейские, подозреваемый был знаком с потерпевшей и догадывался о том, что она хранит крупную сумму денег у своей мамы. Дождавшись выходного дня, когда пенсионерка уедет на дачу, он проник в квартиру, где обнаружил металлический сейф. Похитив ящик с денежными средствами и украшениями, злоумышленник скрылся. Практические все наличные – более двух миллионов рублей – мужчина потратил на собственные нужды.

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Взрывоопасные исторические находки были сделаны в районе посёлка 21 лесозавода (Маймаксанский округ Архангельска).

Опубликовано в Система 112

29 июля в деревне Бычье Мезенского района работали водолазы областного центра гражданской зашиты.

Опубликовано в Система 112

Плесецкий районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 34-летнего Андрея Кретова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуру Коношского района обратилась бывшая сотрудница ООО частная охранная организация «Флагман», зарегистрированного в  г. Красногорск Московской области, о нарушении её трудовых прав в части начисления заработной платы меньше минимального размера оплаты труда, установленного в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

Опубликовано в Прокуратура

По указанию прокуратуры г. Архангельска органом дознания УМВД России по г. Архангельску в отношении руководителя управляющей компании ООО «Территория» Сергея Ширяева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверием).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея