Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Женщину-рыбачку искали в пургу при помощи тепловизора

В сложную ситуацию попала 60-летняя женщина, когда возвращалась с подлёдной рыбалки от д. Гневашево, что на о. Кегостров.

Накануне вечером она выбилась из сил на встречном ветру и поняла, что дальше дойти просто не может. Сильный колючий ветер поднял на реке настоящую снежную бурю. Женщина устало опустилась на свой рыбацкий короб неподалёку от мужчины-рыбака. На его расспросы женщина ответила, что ей сложно идти, она выбилась из сил, да и сердечко стало нехорошо напоминать о себе. И мужчина позвонил на номер 112. Вызов в 19 час. передали на Центральную спасательную станцию, откуда за женщиной отправились на аэросанях-амфибии «Патруль».

- В такую погоду на вызовы мы обязательно берём с собой тепловизор, - рассказали спасатели ЦСС, - ведь в пургу порой ничего не видно буквально за несколько метров. Мы обнаружили женщину примерно в 200 метрах от пешеходной переправы на Кегостров, там, где от неё сворачивает тропа на Гневашево.

Спасатели отвезли женщину до Центральной спасательной станции, где по просьбе женщины вызвали ей такси – в медицинской помощи рыбачка не нуждалась.

Фото: аэросани "Патруль", архив Службы-112

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея