Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Случай в Шенкурске. Могла ли несработавшая пиротехника привести к пожару?

Пожар на ул. Шукшина в Шенкурске произошёл накануне в 13.20 в одной из квартир 4-квартирного деревянного дома. В тот день семья отмечала детский праздник, и для создания настроения была использована малая пиротехника, которую можно использовать в помещении.

Одно из изделий не сработало, и его выбросили в мусорное ведро на веранде. Но вскоре в веранде начался самый настоящий пожар. Хозяева вызвали пожарных, а тем временем сами обесточили жилище и стали забрасывать огонь снегом. Прибывшие спустя 4 минуты огнеборцы из 59-й пожарной части провели проливку места пожара, на что потребовалось не более пяти минут. Повреждено порядка 5 кв. метров стены на веранде.

Поскольку очаговая зона расположена рядом с местом установки электросчётчика, то не исключено, что возгорание началось от него. Но характер повреждений, о чём рассказали огнеборцы 59-й пожарной части г. Шенкурска, говорит за то, что всё началось с мусорного ведра, и главным «виновником» возгорания, вполне вероятно, стало запоздало сработавшее пиротехническое изделие. Так это или иначе, подтвердит расследование, которое проводится в настоящее время пожарным дознавателем.

В любом случае, не лишним будет предупредить, что несработавшее пиротехническое изделие реально может привести к негативным последствиям. Самое главное – внимательно читайте инструкцию. Как правило, производитель всегда указывает, что нужно предпринять в случае, если пиротехника по каким-то причинам не сработает. В большинстве случаев достаточно намочить пиротехническое изделие, если производитель не указал иной способ его дальнейшей утилизации.   

Фото: www.iii.org

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 24 февраля 2022 10:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея