Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на окраине Архангельска унёс жизнь одного мужчины, ещё один - в больнице

Накануне вечером в Архангельске произошёл пожар с гибелью человека в 10-этажном доме по пр. Ленинградскому в округе Варавино-Фактория.

Об этом около 17 час. сообщил очевидец, который увидел пожар в квартире по дыму из окна.

- Прямо конкретно прёт гарью, я как раз напротив работаю. - Мужчина назвал примерный адрес, и в ходе разговора уточнил у прохожих точный адрес.

- Дом 394 корпус 1., только что подъехал, пожар в квартире на 9 этаже, вижу дым, - тут же раздался звонок от другого очевидца. За ближайшие минуты об этом пожаре Службу-112 предупредили семеро человек. Стоит отметить, что северяне очень правильно и конкретно подходят к информированию в чрезвычайных ситуациях, говоря чётко и по существу, адрес, что происходит, на каком этаже, что видят, корректно отвечают на вопросы оператора - всё это даёт экстренным службам наиболее ясную картину происшествия, помогая в работе.

 На место были направлены три пожарных расчёта и автолестница. Пожарными из горящей квартиры были эвакуированы двое мужчин, оба они получили отравление дымом. Один мужчина 1963 г.р., несмотря на усилия бригады скорой медицинской помощи, скончался, второй был госпитализирован в 1-ю горбольницу им. Е.Е. Волосевич.

Очаговая зона пожара располагалась на диване, огнём повреждена часть стены в комнате, вся квартира сильно закопчена. По предварительной версии, к пожару привело курение погибшего мужчины.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 14 октября 2021 10:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея