Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 ноября 2022

В полицию города Северодвинска с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1970 года рождения. Он рассказал, что на сайте бесплатных объявлений нашел выгодное предложение о продаже двигателя для автомобиля «Volvo» и связался с продавцом.

Владелец товара предложил продолжить общение в одном из популярных мессенджеров. Там потерпевшему прислали договор о доставке и номер карты, на которую нужно было перевести более 100 тысяч рублей в счет оплаты товара.

Когда указанные в договоре сроки доставки истекли, а двигатель северодвинец так и не получил, он попытался связаться с продавцом. Однако тот перестал выходить с ним на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в значительном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть внимательными, приобретая товары в сети Интернет. Совершая покупки на сайтах по реализации вещей «из рук в руки», помните, что любой дистанционный перевод денежных средств незнакомым людям потенциально опасен, поскольку нет гарантий, что вторая сторона выполнит свои обязательства. Отдавайте предпочтение проверенным интернет-ресурсам, использующим сервис «безопасная сделка».

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 21.09.2021 в отношении директора ООО ПСК «Высота», осужденного за повлекшее тяжкие последствия злоупотребление полномочиями и привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере, то есть преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 2003 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Северодвинского городского суда 45-летний житель города Северодвинска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязании) и ч. 1 ст. 119 УК  (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия установлено невыполнение Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Здание бывшей тюрьмы 1918-1920 гг. периода англо-американской интервенции», расположенного в пос. Мудьюг Приморского района Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере экологии, на котором рассмотрено состояние законности при исполнении органами власти, контролирующими органами законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии  по вопросу о состоянии законности и практике прокурорского надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве.

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд города Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал двух жителей областного центра виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 322.1 УК РФ  (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея