Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельским природоохранным прокурором выявлены нарушения закона при распоряжении землями лесного фонда

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт незаконного формирования земельных участков для размещения индивидуальных жилых домов на землях лесного фонда.

 

Установлено, что Министерством имущественных отношений Архангельской области проведены работы по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков общей площадью 35 000 кв.м. Указанные участки находятся вблизи ул. Боры Цигломенского территориального округа г. Архангельска и планировались для предоставления, в том числе многодетным семьям, в рамках реализации положений областного закона «О порядке предоставления земельных участков отдельным категориям граждан» №192-24-ОЗ от 07.10.2003.

Однако участки образованы на землях лесного фонда Северодвинского лесничества без учета сведений, содержащихся в лесоустроительной документации. На вновь образованных земельных участках в настоящее время находятся лесные насаждения, их вырубка нанесет вред лесному фонду и окружающей среде, приведет к его утрате.

В целях устранения допущенных нарушений закона природоохранным прокурором  в суд направлено исковое заявление о признании недействительным результатов межевания земельных участков и истребовании их из незаконного владения.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта