Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе по требованию прокурора возбуждено уголовное дело о нанесении вреда здоровью несовершеннолетней в детском саду

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что 25.03.2019 шестилетняя девочка получила в детском саду г. Котласа повреждение глаза, которое оценивается как тяжкий вред здоровью.

По результатам процессуальных проверок ОМВД России «Котласский» неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, которые прокуратурой отменялись.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры 15.07.2019 отделом дознания ОМВД России «Котласский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Кроме того, в деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения прокуратурой выявлены нарушения законодательства об образовании, в связи с чем в адрес главы МО «Котлас» внесено представление об их устранении.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 07 августа 2019 20:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея