Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 марта 2021

Приморской межрайонной прокуратурой совместно с контролирующими органами проведена поверка в сфере обеспечения жителей дер. Черный Яр и Бабонегово качественной питьевой водой.

Опубликовано в Прокуратура
Четверг, 25 марта 2021 12:53

В духе ретро - аромат Christian Dior Jadore

Парфюмерия вызывает множество эмоций, она меняет характер и настроение обладателя, придает ему уверенности в себе и своих силах.

Опубликовано в Женский раздел

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней Ларисы Семиковой, которая признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УКРФ (присвоение ­– то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное  в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в Няндоме на лесопильных предприятиях, расположенных на разных улицах, в течение часа произошло сразу два пожара. Разумеется, сразу же возникает подозрение: уж не поджог ли, уж не криминальные ли разборки постигли малый бизнес?

Опубликовано в Система 112

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным  45-летнего Александра Камышева в совершении преступления, предусмотренного   ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области по плану основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов области по борьбе с преступностью на первое полугодие 2021 г. 24 марта т.г. в пос. Плесецк проведен совместный с представителями УВД России по Архангельской области и исполняющим обязанности руководителя следственного отдела по ЗАТО г. Мирный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО прием граждан по вопросам, касающимся расследования уголовных дел и принятых процессуальных решений.

Опубликовано в Прокуратура

В июле 2020 года в полицию города Архангельска стали поступать заявления от жителей Ломоносовского округа. По словам потерпевших, неизвестный злоумышленник разбивал окна квартир на первых этажах, проникал внутрь и выносил все, что казалось ему ценным – от бытовой техники до одежды. Все преступления были совершены в домах на улице Касаткиной и Ленинградском проспекте. Учитывая характер краж, сотрудники полиции предположили, что они могут быть совершены одним злоумышленником.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении краж был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый за аналогичное преступление житель областного центра 1973 года рождения. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник выбирал квартиры рядом с домом, где он проживал. Похищенное пытался тут же продать, размещая объявления на тематических сайтах в сети Интернет. Как следует из материалов уголовного дела, всего с июля по декабрь 2020 года он совершил шесть краж, общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 300 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет и крупного штрафа.

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцам.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено Прокуратурой города Архангельска. Материалы направлены в суд.

Опубликовано в УМВД

Житель с. Бестужево, что в Устьянском районе, практически постоянно работает в центральном регионе. Накануне вечером около 18 час. соседи заметили, что от его дома идёт дым, и сообщили пожарным.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Архангельской области установлены факты невыполнения требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившиеся  в нарушении более двух раз в течение одного года порядка и сроков внесения информации о проверках в единый реестр проверок специалистом  2 разряда отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея