Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Устьянские пожарные спасли дом односельчанина

Житель с. Бестужево, что в Устьянском районе, практически постоянно работает в центральном регионе. Накануне вечером около 18 час. соседи заметили, что от его дома идёт дым, и сообщили пожарным.

Отдельный пост ПЧ-24 находится в соседней деревне Бережной, хода оттуда пожарным было всего 5 минут.

- Пробираться к дому пришлось по пояс в снегу, - рассказывает командир поста Сергей ПУШКИН. - Пробрались вовнутрь, установили, что горит под полом. Стали срывать линолеум, пробираться к очагу пожара — и сразу появилось открытое пламя. Утеплителем везде в доме служил строительный пенопласт, поэтому распространялся огонь хорошо.

На помощь коллегам были направлены и пожарные из с. Строевское, но их помощь не потребовалась, машину вернули в пути следования: пожарные из Бережной справились самостоятельно.

- Основной ущерб понёс санузел, в доме помещения закоптились. Оплавилась полистироловая плитка, которой были отделаны потолки. Но в целом всё поправимо: дом пригоден для жилья после ремонта, - считает Сергей Пушкин.

Что касается причины пожара, то её установят позднее пожарные дознаватели, Сергей Пушкин высказал свою версию возникновения пожара:


- В доме не работал ни один электроприбор, за исключением обогрева водопровода. Греющий кабель, вероятно, и привёл к пожару.

К слову, на днях именно по этой причине сгорел жилой частный дом в пос. Зелёный Бор под Архангельском.

- Оставляя свой дом надолго, я бы порекомендовал полностью его обесточить, во избежание возгорания из-за электротехнических причин, - считает Сергей Пушкин.


Фото: с. Бестужево, вид из д. Бережной

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 25 марта 2021 16:52
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея