Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 мая 2021

Сотрудниками полиции проверена деятельность ряда развлекательных заведений, расположенных в городе Архангельске. Нарушений в режиме работы, определенном Указом Губернатора Архангельской области, не выявлено.

Вместе с тем, в одном из кафе, расположенном по улице Набережная Северной Двины, были установлены факты продажи немаркированной алкогольной продукции. Лицензия на реализацию спиртного у юридического лица также отсутствовала.

Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято порядка 25 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая направлена для проведения необходимых исследований в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Архангельской области.

По результатам экспертиз будет принято соответствующее процессуальное решение. Так, за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований действующим законодательством для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 100 до 150 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Опубликовано в УМВД

Дистанционное обучение существует довольно давно, а его популярность за последние 10 лет выросла на 90%.

Опубликовано в Образование и науки

Вчера около 15.20 в Службу-112 позвонил мужчина и сообщил о пожаре на ферме в деревне Сидоровской.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 14.14 в Службу-112 обратилась женщина и сообщила по пожаре на территории лесопильной производственной базы в Зелёном Бору, где горела бытовка.

Опубликовано в Система 112

В ходе поддержания государственного обвинения по уголовным делам потерпевшие нередко обращаются с просьбой о разъяснении им законодательства, регулирующего рассмотрение дел в особом порядке судебного разбирательства, и их прав при участии в такой процедуре.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась 34-летняя местная жительница. По слова заявительницы, в вечернее время ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности известного банка, сообщил, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить крупный кредит. Для того, чтобы предотвратить противоправные действия неизвестных, он предложил ей опередить аферистов и самой взять в банке заем, тем самым исчерпать свой кредитный лимит. Полученные же денежные средства, он посоветовал обналичить и «положить» на «безопасные счета», номера которых он ей продиктует. Поверив звонившему, архангелогородка оформила займ и перевела злоумышленникам через банкоматы в одном из торговых центров почти 600 тысяч рублей, совершив в общей сложности более 40 операций. То, что ее обманули, она поняла, когда якобы сотрудник банка, который постоянно был с ней на связи, неожиданно «замолчал», а номера телефонов, с которых он звонил, оказались выключенными.

В Котласском районе 48-летний мужчина, поверив сообщению лжесотрудников банка о несанкционированном снятии с его счета денежных средств, сообщил злоумышленникам конфиденциальные данные своей карты, после чего с его счета были сняты почти 400 тысяч рублей.

В этот же день 21-летнему жителю города Няндома позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей банка, предложила обезопасить свой счет от мошенников, приобретя «безопасную ячейку», стоимостью более 60 тысяч рублей. Мужчина перевел денежные средства на продиктованный собеседницей счет, после чего она прекратила выходить на связь.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Сегодня в 10.44 в Службу-112 позвонил мужчина и сказал, что, проезжая мимо частного дома по ул. Северной в пос. Шипицыно, видит дым и пламя из окон частного дома.

Опубликовано в Система 112

Исакогорским районным судом г. Архангельска вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя г. Архангельска Владимира Мышева, осужденного за убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура
Вторник, 25 мая 2021 12:55

Главные новости дня от Anews

На нашем сайте Anews вы узнаете самые главные новости дня , которые происходят во всем мире.

Опубликовано в Газеты и СМИ

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Архангельского областного суда оставлено без изменения решение Лешуконского районного суда от 19.02.2021 об удовлетворении искового заявления прокурора Лешуконского района в интересах трех  несовершеннолетних о признании незаконным заключения Межведомственной комиссии МО «Лешуконское» по результатам обследования жилого помещения.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея