Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 августа 2022

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 42-летнего жителя п. Пертоминск Приморского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ, то есть в убийстве двух лиц с особой жестокостью, покушении на убийство семи лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении путем поджога чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба.

Опубликовано в Прокуратура

Чип-тюнинг транспортного средства можно назвать своеобразной заменой программного обеспечения для электронного модуля управления ДВС.

Опубликовано в Авто и Мото

Автомобили Haval - это китайская марка внедорожников премиум-класса, выпускаемая компанией Great Wall Motor Corporation.

Опубликовано в Авто и Мото

 В отдел полиции по городу Коряжме с заявлением обратилась местная жительница 1996 года рождения. Она сообщила, что днем ранее возвращалась из Нижнего Новгорода в Коряжму. В надежде найти попутчиков, следующих по этому маршруту на автомобиле, девушка зашла на популярный интернет-сайт, где увидела подходящее объявление.

Заявительница через мессенджер связалась с водителем, который попросил перечислить в счет страховки поездки 50 рублей, прислав девушке ссылку на специальную программу. Потерпевшая перешла на сторонний ресурс, где требовалось ввести реквизиты своей банковской карты и коды из смс-сообщений, которые приходили на телефон. Заявительница, не заподозрив обман, ввела требуемые конфиденциальные данные. В результате с ее кредитного счета было списано 50 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой обмана, девушка позвонила на «горячую линию» своего банка и заблокировала карту, а затем обратилась в органы внутренних дел.

По словам потерпевшей, она знала о существовании различных способов дистанционного мошенничества и краж со счетов граждан из средств массовой информации, но проявила недостаточную бдительность.

По факту кражи, совершенной с банковского счета, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не переходить по интернет-ссылкам, присланным неизвестными, не вводить в электронные анкеты конфиденциальные данные и коды подтверждения финансовых операций, поступающие в смс-сообщениях. Не позволяйте мошенникам обманывать вас! 

Опубликовано в УМВД

В Плесецком районном суде сегодня вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 309 (принуждение свидетеля к уклонению от дачи показаний, соединенное с угрозой убийством) УК РФ, которое было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Опубликовано в Прокуратура

Проведенной прокуратурой Архангельской области проверкой исполнения трудового законодательства ООО «Компания Полярное Сияние» установлено, что работодателем систематически нарушаются сроки выплаты заработной платы, что противоречит требованиям трудового законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея