Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 мая 2021

В ОМВД России по Устьянскому району обратился 39-летний местный житель. По словам заявителя ему позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники пытаются списать с его счета денежные средства, а также оформить на его имя крупный кредит. Чтобы нейтрализовать действия мошенников, собеседник предложил мужчине установить на мобильный телефон специальное предложение для защиты средств, а также взять в банке займ, тем самым самостоятельно перекрыв свой кредитный лимит.

Когда сумма кредита поступила на счет, мужчина обналичил ее и перевел на продиктованные ему номера якобы безопасных банковских ячеек. В общей сложности житель Устьянского района совершил через банкомат 30 операций на сумму почти один миллион двести тысяч рублей.

О том, что его обманули, мужчине сообщили сами аферисты, когда он перевел им все денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Приговором Исакогорского районного суда г. Архангельска 37-летний Юрий Пестов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Опубликовано в Прокуратура

Для любых родителей время ожидания младенца не только самое трепетное и ответственное, но и очень хлопотное.

Опубликовано в Мебель и быт

Котласский пожарно-спасательный гарнизон вновь оказал содействие коллегам из города Красавино Великоустюгского района Вологодской области, где накануне днем загорелся неэксплуатируемый льнокомбинат. Напомним, последний крупный пожар на комбинате, который с 2015 года признан банкротом, произошел 6 апреля.  

Опубликовано в Система 112

Сегодня под пос. Катунино в Приморском районе стартовали ежегодные соревнования спасателей Архангельской области.

Опубликовано в Система 112

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа – 2021». Вот уже в девятый раз он проводится сотрудниками органов внутренних дел накануне Международного дня защиты детей. В нем принимают участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет.

Как и в прошлом году, конкурс прошел в дистанционном формате. На суд жюри поступило 54 фотографии конкурсных работ из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Коряжмы, а также из Котласского, Каргопольского, Красноборского, Няндомского, Приморского, Шенкурского, Пинежского, Мезенского,  Плесецкого и Устьянского районов. Восемь поделок были представлены «вживую».

Тряпичные куклы, картины и сюжетные работы из пластилина, поделки  из бумаги, фетра, полимерной глины. Строгому жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета и ветеранской организации, а также руководители подразделений регионального УМВД, было непросто сделать свой выбор из такого разнообразия присланных поделок.

- В этом году меня удивил уровень работ детишек. Ряд произведений из пластилина мною были оценены очень высоко. За счет широты охвата территории, использования различных материалов и цветов, - сказал заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД Владимир Климовский.

Самое большое количество баллов набрала коллективная работа воспитанников старшей группы детского сада №3 «Теремок» города Няндома. Шестилетние Лия Годовикова, Захар Киселев, Василиса Иванченко, Соня Провоторова и Ярослав Федотов создали красочную композицию из пластилина, на которой полицейский переводит маленькую девочку через дорогу. На втором месте оказалась работа 9-летнего учащегося гимназии №21 г. Архангельска Артёма Полищука. Его кукла, одетая в форму старшины милиции времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, была отмечена всеми членами жюри. Третье место досталось поделке Алины Белокопытовой, 11-летней ученицы школы №30 города Архангельска. Она смастерила композицию, где полицейский возлагает цветы к Вечному огню.

Члены жюри от всей души поблагодарили участников конкурса за их работы, особо отметив оригинальность творческих задумок маленьких авторов и мастерство исполнения.

- Для себя я выбрал живописную работу, выполненную пластилином, где изображен добрый полицейский, держащий за руку девочку. У них на лицах такие душевные улыбки…Теперь, на фоне повального увлечения детей гаджетами, мне хочется, чтобы дети больше были в природе, жили в гармонии с ней. И вот здесь эта гармония с природой и отражена детским взглядом. Для меня сейчас это самое ценное в нашем современном мире, - поделился член Общественного совета при региональном УМВД Заслуженный художник Российской Федерации, Член Союза художников России Сергей Сюхин.

Все участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами, а победители – дипломами от Общественного совета при областном УМВД.

Коллективная работа воспитанников детского сада №3 «Теремок» из города Няндома, занявшая первое место на региональном уровне, примет участие во Всероссийском этапе конкурса, победитель которого определится по итогам онлайн-голосования, а значит, совсем скоро каждый сможет поддержать юных представителей Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

19 мая в 17:38 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в здании почты в посёлке Лайский Док (Приморский район).

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Новодвинска проведена проверка соблюдения требований безопасности оборудования, установленного на детской спортивной площадке, в ходе которой выявлены нарушения технического состояния отдельных спортивных элементов, что создает угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне и во время празднования Международного дня музеев, который ежегодно отмечается 18 мая, музеи открыли свои двери для гостей и жителей региона. Традиционно наибольший интерес вызвали экспозиции и культурные программы, подготовленные музеями областной столицы и Музеем деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» в Приморском районе.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем прокурора Шенкурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении адвоката Адвокатской палаты Вологодской области, обвиняемого по по ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея