Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Устьянского района перевел мошенникам более миллиона рублей

В ОМВД России по Устьянскому району обратился 39-летний местный житель. По словам заявителя ему позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники пытаются списать с его счета денежные средства, а также оформить на его имя крупный кредит. Чтобы нейтрализовать действия мошенников, собеседник предложил мужчине установить на мобильный телефон специальное предложение для защиты средств, а также взять в банке займ, тем самым самостоятельно перекрыв свой кредитный лимит.

Когда сумма кредита поступила на счет, мужчина обналичил ее и перевел на продиктованные ему номера якобы безопасных банковских ячеек. В общей сложности житель Устьянского района совершил через банкомат 30 операций на сумму почти один миллион двести тысяч рублей.

О том, что его обманули, мужчине сообщили сами аферисты, когда он перевел им все денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 02 июня 2021 15:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея