Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Определен лучший «Полицейский Дядя Стёпа» Архангельской области

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа – 2021». Вот уже в девятый раз он проводится сотрудниками органов внутренних дел накануне Международного дня защиты детей. В нем принимают участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет.

Как и в прошлом году, конкурс прошел в дистанционном формате. На суд жюри поступило 54 фотографии конкурсных работ из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Коряжмы, а также из Котласского, Каргопольского, Красноборского, Няндомского, Приморского, Шенкурского, Пинежского, Мезенского,  Плесецкого и Устьянского районов. Восемь поделок были представлены «вживую».

Тряпичные куклы, картины и сюжетные работы из пластилина, поделки  из бумаги, фетра, полимерной глины. Строгому жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета и ветеранской организации, а также руководители подразделений регионального УМВД, было непросто сделать свой выбор из такого разнообразия присланных поделок.

- В этом году меня удивил уровень работ детишек. Ряд произведений из пластилина мною были оценены очень высоко. За счет широты охвата территории, использования различных материалов и цветов, - сказал заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД Владимир Климовский.

Самое большое количество баллов набрала коллективная работа воспитанников старшей группы детского сада №3 «Теремок» города Няндома. Шестилетние Лия Годовикова, Захар Киселев, Василиса Иванченко, Соня Провоторова и Ярослав Федотов создали красочную композицию из пластилина, на которой полицейский переводит маленькую девочку через дорогу. На втором месте оказалась работа 9-летнего учащегося гимназии №21 г. Архангельска Артёма Полищука. Его кукла, одетая в форму старшины милиции времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, была отмечена всеми членами жюри. Третье место досталось поделке Алины Белокопытовой, 11-летней ученицы школы №30 города Архангельска. Она смастерила композицию, где полицейский возлагает цветы к Вечному огню.

Члены жюри от всей души поблагодарили участников конкурса за их работы, особо отметив оригинальность творческих задумок маленьких авторов и мастерство исполнения.

- Для себя я выбрал живописную работу, выполненную пластилином, где изображен добрый полицейский, держащий за руку девочку. У них на лицах такие душевные улыбки…Теперь, на фоне повального увлечения детей гаджетами, мне хочется, чтобы дети больше были в природе, жили в гармонии с ней. И вот здесь эта гармония с природой и отражена детским взглядом. Для меня сейчас это самое ценное в нашем современном мире, - поделился член Общественного совета при региональном УМВД Заслуженный художник Российской Федерации, Член Союза художников России Сергей Сюхин.

Все участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами, а победители – дипломами от Общественного совета при областном УМВД.

Коллективная работа воспитанников детского сада №3 «Теремок» из города Няндома, занявшая первое место на региональном уровне, примет участие во Всероссийском этапе конкурса, победитель которого определится по итогам онлайн-голосования, а значит, совсем скоро каждый сможет поддержать юных представителей Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 24 мая 2021 12:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея