Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 сентября 2022

В отдел полиции по Приморскому району поступило заявление от пенсионерки 1948 года рождения. По словам потерпевшей, в ее дачный дом проник неизвестный и похитил электрические кабели и бытовые электроприборы. Пожилая женщина оценила ущерб в несколько тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 25-летний нигде не работающий архангелогородец. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По информации оперативников, подозреваемый присмотрел дом, в котором никто не живет, разбил окно на веранде и забрался внутрь. Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металла на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Все студенты выпускных курсов сталкиваются с проблемой – как не нервничать перед защитой диплома.

Опубликовано в Образование и науки

Каркасные дома – это объекты, которые могут создавать на основе металлического или деревянного каркаса.

Опубликовано в Строительство

Прокурором Шенкурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении главы муниципального образования «Никольское» Шенкурского района, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня состоялся брифинг прокурора области Николая Хлустикова по вопросу подготовки региона к отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

Опубликовано в Прокуратура

Холмогорским районным судом оглашен обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя г. Архангельска по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в октябре 2019 года, жертвами которого стали 59-летний мужчина, 34-летняя женщина и малолетний ребенок, 2015 года рождения.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея