Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Преимущества строительства каркасных домов и их цена

Каркасные дома – это объекты, которые могут создавать на основе металлического или деревянного каркаса.

Технология строительства каркасных построек используется много лет. Она получила широкое распространение благодаря многочисленным преимуществам.

В чем достоинства

Преимущества каркасных домов:

    • невысокая стоимость возведения;
    • экологическая безопасность;
    • тепло и комфорт;
    • надежность;
    • быстрые темпы строительства;
    • долговечность.

Все несущие элементы каркасного дома связаны между собой. Основой для каркасного дома служит деревянный каркас из сухого дерева. Снаружи он отделывается негорючей ориентировочно-стружечной плитой. Внутри заполняется утеплителем – пенопластом или стекловатой.

При строительстве каркасного дома все внутренние коммуникации (водопровод, электрика, отопление) монтируются внутри стен. В данной конструкции разработана воздушная система отопления. Она позволяет регулировать микроклимат в каждой комнате, при этом создавая необходимые условия для жизни.

Стоит отметить, что строительство каркасного дома под ключ по цене дешевле, чем постройка из кирпича. Особенность в том, что при экономичности и другом материале строительства функциональность здания почти не уступает традиционным технологиям и всем необходимым показателям.

Каркасная технология дает возможность экономии не только на строительстве самого здания, но и внутренней, внешней отделке. В данном случае нет необходимости совершать выравнивающую обработку стен.

Какая стоимость строительства каркасного дома

Цена дома определяется с учетом пожеланий и предпочтений заказчика. Назвать точную сумму сложно, так как существует большое количество стройматериалов, технологий и строительных компаний, которые смогут произвести работы.

Строительство каркасных домов можно разделить на несколько ценовых групп. Это может быть бюджетный вариант. В данном случае не стоит ожидать роскошные апартаменты. Зачастую бюджетные дома требуют постоянных вложений в ремонт и другие работы.

Средняя группа – в данной категории строительные компании предлагают каркасные дома под ключ от 120-200 долларов за квадратный метр. Вы получите вполне достойное жилье с небольшими финансовыми вложениями. Есть и дорогие варианты. Выбор зависит от ваших финансовых возможностей и требований. Если вы заинтересованы в строительстве каркасного дома, который будет устраивать по всем параметрам, обращайтесь в проверенную и хорошо себя зарекомендовавшую строительную компанию.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея