Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Приморском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже из дачного дома

В отдел полиции по Приморскому району поступило заявление от пенсионерки 1948 года рождения. По словам потерпевшей, в ее дачный дом проник неизвестный и похитил электрические кабели и бытовые электроприборы. Пожилая женщина оценила ущерб в несколько тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 25-летний нигде не работающий архангелогородец. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По информации оперативников, подозреваемый присмотрел дом, в котором никто не живет, разбил окно на веранде и забрался внутрь. Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металла на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея