Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 февраля 2022

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым совместно с членами общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Архангельской области, проведена 24.02.2022 проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске ФКУ Областная больница УФСИН России по Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

23 февраля 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что около половины третьего ночи неизвестные, взломав двери, проникли в помещение микрокредитной организации, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома в поселке Савинский Плесецкого района, и похитили оттуда сейф, в котором находилось более 40 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Стражами порядка была отсмотрена запись камер видеонаблюдения, установленных внутри помещения центра. На ней видно, как двое неизвестных в медицинских масках, перчатках и шапках, проникают внутрь и похищают металлический ящик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались 36-летний житель поселка Плесецк и 59-летний житель поселка Савинский. Ранее оба уже были неоднократно судимы, как за имущественные преступления, так и за убийство и бандитизм. Один из мужчин освободился из мест лишения свободы только в мае 2021 года, в отношении второго уже расследуется совершенное им преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Также было установлено что, похищенный металлический ящик с деньгами подозреваемые унесли от места преступления на расстояние примерно 200 метров, за здание Дома культуры поселка Савинский, где вскрыли его, забрав наличность.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Плесецкого района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 9 сайтов, на которых размещена информация с предложением приобрести продукцию легкой промышленности известных брендов, обладающими признаками контрафактности.

Опубликовано в Прокуратура

Несчастный случай произошёл в четверг около 17 час. с 49-летним рабочим, который состоял в бригаде газорезчиков.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска в ходе проведения надзорных мероприятий  в сфере строительства многоквартирных домов выявлены факты включения ООО «ЖилСтрой» в договоры  долевого участия положений, ущемляющих права дольщиков жилого комплекса на пересечении ул. Советская и ул. Валявкина.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Котласский» при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в городе Коряжма по подозрению в совершении наркопреступления задержаны двое мужчин, 1978-го и 1985-го годов рождения. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности, оба являются наркопотребителями.

По имеющейся информации, подозреваемые работали в Интернет-магазине, специализирующемся на распространении наркотических средств бесконтактным способом. В ходе задержания из тайника, оборудованного злоумышленниками, полицейскими было изъято порошкообразное вещество. Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.  

В ходе обысков, проведенных по месту жительства обоих подозреваемых, стражами порядка изъято более 450 граммов наркотических средств (предназначавшихся для продажи), а также приспособления для осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков: весы, шприцы, упаковочные материалы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Опубликовано в УМВД

Пользователи популярного приложения BlaBlaCar для поездок с попутчиками регулярно сталкиваются с разными видами мошенничества.

Опубликовано в Прокуратура

На довольно опасный трюк решилась в минувший понедельник 83-летняя старушка, проживающая в центре Архангельска. Свидетелем сцены стала женщина, которая около 17 час. проходила с маленьким ребёнком мимо по ул. Вологодской.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Архангельска, обвиняемой в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В сложную ситуацию попала 60-летняя женщина, когда возвращалась с подлёдной рыбалки от д. Гневашево, что на о. Кегостров.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея