Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Плесецкими полицейскими по горячим следам раскрыта кража из центра займов

23 февраля 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что около половины третьего ночи неизвестные, взломав двери, проникли в помещение микрокредитной организации, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома в поселке Савинский Плесецкого района, и похитили оттуда сейф, в котором находилось более 40 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Стражами порядка была отсмотрена запись камер видеонаблюдения, установленных внутри помещения центра. На ней видно, как двое неизвестных в медицинских масках, перчатках и шапках, проникают внутрь и похищают металлический ящик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались 36-летний житель поселка Плесецк и 59-летний житель поселка Савинский. Ранее оба уже были неоднократно судимы, как за имущественные преступления, так и за убийство и бандитизм. Один из мужчин освободился из мест лишения свободы только в мае 2021 года, в отношении второго уже расследуется совершенное им преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Также было установлено что, похищенный металлический ящик с деньгами подозреваемые унесли от места преступления на расстояние примерно 200 метров, за здание Дома культуры поселка Савинский, где вскрыли его, забрав наличность.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 02 марта 2022 17:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея