Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении матери двоих малолетних детей, обвиняемой в незаконном сбыте наркотиков

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Архангельска, обвиняемой в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что 31-летняя мать двоих малолетних детей с целью повысить свое материальное благосостояние в октябре 2021 года устроилась «закладчицей» наркотических средств в интернет-магазин. За свою преступную деятельность женщина получала вознаграждение в виде криптовалюты.

В ходе проведения сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области оперативно-розыскных мероприятий 12.11.2021 подозреваемая при попытке размещения наркотических средств массой более 10 грамм в тайники для дальнейшей продажи интернет-магазином на территории г. Архангельска была задержана, наркотические средства в крупном размере были изъяты из незаконного оборота.

Свою вину обвиняемая признала в полном объеме.

Незаконный сбыт наркотических средств, инкриминируемый обвиняемой, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея